Статьи

Пульпит зуба у ребёнка. Лечение пульпита.Пульпит - это воспалительное заболевание сосудисто-нервного пучка (нерва) зуба. Нерв зуба - это не совсем корректное выражение, т.к. помимо нерва в зубе располагаются сосуды, питающие нерв и зуб. Пульпит может возникать как в постоянных, так и молочных зубах

Опубликовано: 2012-03-31

Профилактика и лечение заболеваний зубов и во время беременности.В процессе беременности организм будущей матери претерпевает целый ряд изменений, в том числе касающихся эндокринной и иммунной систем. Под воздействием половых гормонов происходит целый ряд изменений в работе различных органов и систем. Это и снижение иммуннитета, и изменение минерального состава слюны, что в свою очередь может усугубить имеющиеся проблемы в полости рта.

Опубликовано: 2012-03-18

ФОТО: Результат после отбеливания зубов Отбеливание зубов проводится с использованием самых современных и безопасных методик, обеспечивающих быстрое достижение результата. Современные методы отбеливания зубов укрепляют эмаль и снимают повышенную чувствительность зубов. Если Вам нужен быстрый результат мы можем провести лазерное отбеливание для достижения результата за одно или два посещения. Если же вы предпочитаете более щадящии методики отбеливания и возможность самостоятельно контролировать степень изменения цвета зубов, то мы рекомендуем домашнее отбеливание с использованием индивидуально изготовленных капп.

Опубликовано: 2012-02-18

Детская стоматология БейбиСмайлЧуть ли не на каждой консультации детским стоматологам от родителей приходится слышать возражения типа "Зачем лечить молочные зубы? Они же скоро выпадут!". Пациенты искренне не понимают смысл такого лечения и их сложно за это винить. Обычно причиной непонимания является недостаток информации по данному вопросу, поэтому в данной статье мы постараемся объяснить смысл проводимого лечения.

Опубликовано: 2012-02-11

ФОТО: Наклейка брекетов на зубы ребёнку в стоматологии Ортодонтическое лечение - комплекс мероприятий направленный на исправление прикуса и положения зубов в зубном ряду. Это многоэтапный процесс. Нельзя просто взять и наклеить брекеты или поставить пластинку. Ортодонтическое лечение требует тщательной подготовки, для того, чтобы желаемый результат соответствовал полученному.

Опубликовано: 2011-09-02

Часто родители задаются вопросом: где лечить зубы их детей, которым уже исполнилось 10 - 18 лет, которые уже не испытывают страха перед лечением и у которых в полости рта уже больше коренных зубов, чем молочных: у детского врача-стоматолога или же у взрослого стоматолога, у которого лечатся сами родители? Вроде бы дети взрослые, да и зубы у них уже такие же как и у взрослых...

К сожалению, в большинстве случаев родители отдают предпочтение взрослым стоматологам, которые всегда имеют корректное представление об особенностях строения и развития "молодых" и несформированных постоянных зубов и, как следствие, о методах и тактике лечения этих зубов.

Опубликовано: 2011-07-08
Адрес: г. Москва, ул. Воронцовская, д.20
+7 (495) 445-38-48